Subasta 865T, Lote # 95
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Diseño calado. Con luna rectangular biselada. Decorada con acantos y cenefa vegetal. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 109 x 80 cm. Estimado $ 5,000-7,000